top of page
  • Writer's pictureHomes in Budapest

Количество доступных квартир в Будапеште увеличивается, цены снижаются

На рынке недвижимости Будапешта количество доступных квартир за последние месяцы увеличилось на 20-30%, и они даже подешевели. Согласно отчету Duna House, некоторые цены даже упали на 30%, и такая же ситуация и за пределами столицы.



Индекс сообщает, что движения на рынке недвижимости Будапешта находятся под влиянием иностранных и венгерских студентов и сотрудников. В последние месяцы многие риелторы, которые рекламировали квартиры в аренду, потеряли почти 80% своих клиентов. Из-за отсутствия туризма в стране квартиры на сдачу на короткий период, теперь превратились в поместья для аренды на длительный срок.


Венгерские студенты, переезжающие в Будапешт из сельской местности, могут начать поиск квартиры с успехом и большим количеством возможностей. Дебрецен, Печ и Сегед - три крупнейших университетских города Венгрии - испытали нехватку студентов из Венгрии и других стран.

Однако эти города считают, что с возобновлением международных стипендий количество поступающих студентов снова увеличится.


bottom of page