top of page
  • Writer's pictureHomes in Budapest

МИД Узбекистана и Венгрии договорились об информационном обмене

ТАШКЕНТ, 16 июл – РИА Новости. Внешнеполитические ведомства Узбекистана и Венгрии подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области дипломатической подготовки и обмена информацией и документацией, сообщает в четверг пресс-служба узбекистанского МИД.




По данным пресс-службы, в четверг министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился с министром внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, прибывшим в Ташкент с рабочим визитом.


Главы МИД Узбекистана и Венгрии подтвердили наличие огромного потенциала для дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, обсудили механизмы наращивания объемов двусторонней торговли, отметили в ведомстве. Также они подчеркнули заинтересованность в развитии отношений в культурно-гуманитарной сфере, в частности установлении связей между ведущими вузами двух стран.

Министры рассмотрели график предстоящих мероприятий на различных уровнях, отметили необходимость проведения очередного раунда межмидовских консультаций для детальной проработки повестки дня и организационных аспектов двусторонних контактов, добавили в МИД Узбекистана.

bottom of page